8 мая в Галерее сибирского искусства (Иркутск) появился масштабный передвижной выставочный проект «Индонезия. Ожерелье экватора».

Проект приурочен к 80-летию независимости Республики Индонезия и 75-летию российско-индонезийских дипломатических отношений. Чтобы подготовить выставку, более 40 художников из разных регионов России посещали островное государство в составе творческих экспедиций на протяжении 20 лет.

Произведения показывают экзотическую жизнь островов архипелага: на портретах можно увидеть местных жителей, а также оценить разнообразие архитектуры и природные пейзажи. Выставку дополняют артефакты, непосредственно связанные с культурой и бытом индонезийцев.

Выставка будет работать до 3 июля 2026 года.

Фото: ИОХМ

09.05.2026

Возрастное ограничение: 12+.