Ещё одна работа появилась в Иркутске в рамках Всероссийского фестиваля уличного искусства «Голос улиц». На пересечении улиц Ленина и Горького поселился вот такой «Жиль».

Фото: Голос улиц

Автор — выпускница арт-лаборатории Елена Шеховцева. Она расписала телефонный шкаф. Работа была сделана при поддержке Иркутского филиала ПАО «Ростелеком».

Ранее на набережной Ангары, вдоль бульвара Гагарина, участники фестиваля прикрепили на бетонный парапет огромный косяк разноцветных обитателей Байкала.

Напомним, что фестиваль «Голос улиц» продлится до 11 сентября. За это время в столице Приангарья появится множество муралов. Также для иркутян и гостей города проводятся различные мероприятия, в том числе мастер-классы. Подробности — на сайте фестиваля.

25.08.2026

Возрастное ограничение: 0+.