Пользователь Instagram под ником tatiana_rogozina выложила 3 декабря кадры, на которых запечатлены ее прогулки на коньках по кристально-прозрачному льду. В комментариях автор отметила, что это снято на заливах Малого моря Байкала.
- Сезон открыт! — подписала автор фото.
Лед на «большом» Байкале встанет значительно позже. Полностью (кроме места у истока Ангары) озеро покрывается льдом примерно в первой декаде января. Но в этом году синоптики сообщали о необычно теплой осени в Сибири. Предполагают, что декабрь тоже будет теплее нормы на 1-2 градуса Цельсия.
Несмотря на это, лед начал схватываться. Через некоторое время все, кто окажется у великого озера, смогут прогуляться по его уникальной глади. Ранее мы рассказывали, что 8 марта Вячеслав Фетисов и другие звезды хоккея сыграют товарищеский матч на идеальном льду озера. Также зимой запланировано проведение Olkhon Ice Fest.
03.12.2020
Посмотреть эту публикацию в Instagram