В Бурятии установили рекорд России по числу человек, принявших участие в создании картины. Среди художников были всемирно известные мастера Даши Намдаков и Зорикто Доржиев.

Мероприятие прошло 25 августа в Улан-Удэ.  Полотно получило название «Древо жизни» и объединило представителей разных сфер жизни Бурятии.

Картина создавалась как символ связи поколений. Старшие участники работали над корнями дерева, взрослые — над стволом, а дети — над кроной. В одном полотне объединились память о предках, настоящее и надежда на будущее. Всего было привлечено 274 человека.

Помимо создания «Древа жизни», в рамках благотворительного вечера состоялся аукцион уникальных авторских лотов. Все собранные средства направлены на продолжение строительства духовно-просветительского центра «Арьяа Баалын Диважин» на территории Иволгинского дацана.

После завершения картины она будет передана в духовно-просветительский центр и займет там постоянное место.

Фото: Дмитрий Петряков

27.08.2026

Возрастное ограничение: 0+.