Для этого с 8 по 10 декабря агентство по туризму Иркутской области проведёт выездную стратегическую сессию в Братске.

братск, ангарская деревня
Музей под открытым небом «Ангарская деревня» Фото: сайт администрации г.Братск

В планах открыть новые привлекательные маршруты для путешественников, ведь кроме любимого Байкала (озеро сейчас испытывает серьезную антропогенную нагрузку) в регионе множество других интересных и живописных локаций.

Среди экспертов руководитель агентства по туризму региона Евгения Найдёнова, а также представители муниципалитетов, бизнеса и общественности. На повестке вопросы раскрытия потенциала и внутренний туризм в Братском, Усть-Илимском, Усть-Кутсоком, Нижнеилимском, Усть-Удинском, Балаганском, Куйтунском, Тулунском, Нижнеудинском и Чунском районах.

В ходе мероприятия экспертная группа посетит основные точки притяжения Братска и Братского района и познакомятся с особенностями других районов.

Кроме того, будет организован круглый стол, где участники поделятся мнениями и совместно поработают над выявлением новых туристических маршрутов и мест.

 

03.12.2024

Возрастное ограничение: 16+.