День «Зеленой линии» — это праздник в честь главного туристического маршрута по историческому центру Иркутска. Местные гиды проведут увлекательные бесплатные экскурсии для всех желающих.
Всего будет три экскурсии:
- «БЫЛО – СТАЛО. 365 лет спустя!» Старт от памятника Александру III.
- «Купечество в Иркутске». Старт у бывшего здания Базановского приюта (клиника глазных болезней ИГМУ, ул. Свердлова, 14).
- «Откуда Иркутск ведет свое начало». Старт у Московских ворот.
Начало каждой экскурсии в 11:00, продолжительность — 1 час. Участие бесплатное. Обязательна предварительная запись по телефонам: 488-543, 205-018.
25.05.2026Возрастное ограничение: 0+.






