Торжественное открытие фестиваля ледовых скульптур Olkhon Ice Fest состоится 17 февраля 2024 года на острове Ольхон.
Тема фестиваля 2024 года — Вселенная Байкал, вдоль побережья развернется история байкальских легенд и преданий. Скульптуры на льду Байкала появятся на протяжении километра от Хужирского порта в сторону скалы Шаманка.
Для гостей и участников мероприятия 17 февраля запланирована насыщенная программа: яркие выступления творческих коллективов, конкурсы и розыгрыши от партнеров фестиваля, интерактивные развлекательные локации для детей, фотозоны и даже ресторан, где на льду озера можно отведать аутентичную байкальскую кухню.
Справка: OlkhonIceFest — праздник ледового искусства на Байкале, фестиваль ледовой скульптуры проводится на берегу острова Ольхон с 2020 года. Уже в первый год проведения OlkhonIceFest стал победителем RussianEventAwards 2020 в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры». OlkhonIcePark — единственный в России интерактивный парк монументальной ледовой скульптуры, созданный в технике ледопластики — художественного приема, где мастер следует за природой.
Фестиваль проводится при поддержке Агентства по туризму Иркутской области, ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», Администрации Ольхонского района.
Читайте по теме: Иркутская художница Раксана Райдо рассказала о новом проекте «Знаки Вселенной. Путь к себе»
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, у нас много интересного!
Дорогие путешественники! Если вам есть чем поделиться с нами, пишите на почту baikalfrontir@gmail.com.
12.02.2024Возрастное ограничение: 18+.