Выставка, приуроченная к 365-летию Иркутска, откроется 14 мая в арт-галерее «Диас». В день открытия вас ждет танцевальный перфоманс от известного хореографа.

В экспозиции представлены работы авторов, чья жизнь связана с Иркутском и Байкалом. Среди них художники, уже занявшие своё место в истории искусства: Дмитрий Стариков, Регина Присяжникова, Вячеслав Скроминский, Сергей Жилин и другие.

Как отмечают в галерее, проект говорит про связь человека и пространства. Про то, как художники чувствуют город и озеро и переводят это в образы, цвет и форму.

Город на полотнах живой, самобытный, с ритмом и историями людей.

Продлится выставка до 28 июня. В день открытия вас ждут видео-арт и танцевальный перфоманс от Анастасии Лоншаковой и Дмитрия Ларионова. Сбор гостей в 18:30.

Адрес: Иркутск, ул. Седова, 40.

10.05.2026

Возрастное ограничение: 16+.